Незаконное использование ФИО в платежках ТСЖ - вопросы легитимности и возможного несновательного обогащения
Вы неправильно понимаете неосновательное обогащение.
В вашем случае виноват сам проживающий в квартире - он обязан был переоформить лицевые счета на себя, как на нового законного собственника квартиры. Если он этого не сделал, то это проблемы жильца, а не УК,
Вы, вероятно, не поняли суть вопроса. Фактического собственника, проживающего в квартире такое положение дел устраивает. А тот кто в платежке, может получить судебный приказ о взыскании с него данных средств. Как остановить УК до этого?
Здравствуйте.
Если предыдущий собственник продал свое жилье, а новый собственник не переоформил на себя платежки с ук и они приходят на имя предыдущего собственника, то предыдущий собственник самостоятельно может известить ук о смене собственника.