Нужна ли приватизация ЗОП в СНТ и ее последствия для членов организации
Нашему СНТ земля передана в бессрочное (постоянное) пользование землей, в Акте на право пользования землей также указаны границы всего участка СНТ,
Вопрос: нам обязательно надо приватизировать ЗОП или достаточно сделать кадастр на всю территорию и ЗОП? И чем грозит членам СНТ приватизация ЗОП?
Вопрос требует проработки. С учетом того, что налоги на недвижимость планиется поднять, нужно хорошо проанализировать действующее законодательство и и прогнозы по повышению налогов, исходя из рыночных цен на недвижимость. Я бы не советовала пока заниматься приватизацией.