LSN Messenger
Пенза, 12.07.2023, 12:12

Ситуация с разводом - Как поступить, если судебное заседание назначено на день отсутствия?

Вопрос №20614000 из г. Пенза
опубликован 12.07.2023, 12:12
Жена подала на развод, из за того что не сошлись характерами. (просто сильно поругались), сейчас вроде бы всё хорошо и разводится уже передумала. Но второе судебное заседание назначено на 24 число этого месяца. Явится я на него не могу по причине того что уехал на работу (вахта). Жена тоже не сможет так как работаем вместе. Забрать заявление не представляется возможным. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, разводится то мы не хотим, она подала заявление на эмоциях😔😔. Искал в интернете бланк о предоставлении срока для примирения супругов, но пустых не могу найти а те которые есть там имеются не совместимые доводы, (детей у нас к сожалению пока нет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Жене нужно просто направить в суд заявление об отказе от иска, ст. 173 ГПК, это можно сделать через систему ГАС "Правосудие", то есть через интернет.

12.07.2023, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Напишите просто - с иском не согласен, прошу дать срок для примирения 3 месяца.

12.07.2023, 12:14

Так а бланк ходатайства пустой мне где найти? В интернете всё обсмотрел, нет пустых

12.07.2023, 12:18

Напишите от руки.

12.07.2023, 12:24

Направьте ходатайство об отложении судебного заседания для примирения сторон, либо с в связи с вахтой и приложите документы...

Либо жена направляет в суд заявление об отказе от иска.

12.07.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

В случае неявки жены в судебное заседание дважды, суд оставит иск без рассмотрения.

(Если в иске жена не указала просьбу о рассмотрении дела в ее отсутствие.)

12.07.2023, 12:18

Добрый день, Андрей!

Я предлагаю направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания.

12.07.2023, 12:22