Ипотека на купленный дом - кто будет ответчиком по иску и возможность во внесудебном порядке снять обременение
У Вас выход такой: иск в суд о снятии обременений, ответчиком поставьте орган, который наложил обременение. Но сначала, нужно поработать с этим органом. Обратиться в письменной виде с заявлением (заказным письмом с описью вложения, чтобы потом в суде апеллировать, что обращались) о снятии обременений, приложив доказательства оплаты. Если не снимут, то в суд.
Добрый день!
Если согласно условиям договора купли-продажи залог при полной оплате по договору снимается, то необходимо обращаться в суд с требованием о снятии залога. Ответчиками могут выступить наследники. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Продавец и его наследник умер..