Как снять обременение с недвижимости после полного погашения ипотеки?
Скажите пожалуйста у меня была ипотека в силу закона. В настоящее время кредит полностью погашен, все обязательства перед банком выполнены. Могу ли я снять обременение без участия банка в юстиции или нет? И какие документы для этого нужно? Так как банк находится в другом городе и говорит, что как только представители поедут в наш город, только тогда с ними договариваться и идти в юстицию, хотя согласно договора кредитного, банк обязан в 30 дневный срок решить все вопросы, связанные с обременением, а срок уже вышел.
Лучший ответ
Сами не сможете.
Хотите ускорить - обращайтесь в суд с требованием обязать банк снять обременение.
Спасибо за ответ!