Исполнитель остаётся с владением исключительных прав на отчёт в случае отказа заказчика от оплаты исследовательских услуг - можем ли мы его исключить?
В договоре на маркетинговое исследование есть пункт:" в случае, если заказчик откащывается оплатить и/или принять услуги исполнителя, исключительные права от отчет остаются у исполнителя, кот.он вправе использовать без согласия с заказчиком". Я могу попросит исключить этот пункт, или это по закону?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, можете просить исключить данный пункт в силу ст.421 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.