LSN Messenger
Рязань, 12.07.2023, 16:37

Как поступить, если в почтовом ящике обнаружено письмо о штрафе за парковку без даты

Вопрос №20614767 из г. Рязань
опубликован 12.07.2023, 16:37
В почтовом ящике увидела письмо На письме нет штампа с датами. Я незнаю когда оно пришло, т. к. меня 5 дней не было в городе. В нем постановление о штрафе за парковку в зеленой зоне во дворе многоквартирного дома, где я живу. Я не согласна со штрафом. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оспаривайте в суд или орган, вынесший постановление

12.07.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

Можете прислать бланк обжалования?

12.07.2023, 20:13

Здравствуйте!

В таком случае стоит оспорить штраф в судебном порядке.

12.07.2023, 16:38

А могу не оспаривать и не оплачивать? Ведь нет доказательств, что я получила письмо

12.07.2023, 16:40

Если не оплатите, взыщут в принудительном порядке. Если не согласны и правонарушения не совершали, стоит оспорить.

12.07.2023, 16:42

Ну пусть ещё раз приносят письмо мне в руки. Или проще сразу начинать оспаривать?

12.07.2023, 16:46

Никто Вам в руки ничего не принесет. Просто возбудят исполнительное производство и спишут деньги со счетов.

12.07.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Обращайтесь в районный или городской суд с жалобой на постановление об административном правонарушении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.07.2023, 16:39

Есть смысл? Ведь это является правонарушение? Сами без разрешения кого-либо облагородили место и сделали парковочное место?

12.07.2023, 16:48

Номер постановления есть, дата указана. ОБжалуйте

12.07.2023, 20:14

Здравствуйте! Чем мотивировать?

12.07.2023, 20:16

Оспорить и приложить копию письма!

12.07.2023, 20:27