Можно ли вернуть деньги оплаченные в автошколе за обучение, если не прошёл медкомиссию у офтальмолога
Здравствуйте! Если к обучению еще не приступили - то да вернуть можно. Если обучение прошли уже - то здесь услуга выполнена и оснований для возврата оплаты за обучение нет. Если обучились только теории - то по факту можно вернуть только часть денег.
Если услуги по обучению вам были оказаны в полном объеме, то нет. В случае если в стоимость входили дополнительные услуги по проведению экзамена, подготовке и передаче в ГИБДД документов, то вы можете потребовать частичный возврат за недоказанные услуги, надо читать договор с автошколой для более точного ответа.
Если школа услуги ещё не оказывала, можете вернуть день.
- см. ст. 32 ЗЗПП
Доброго дня!
Если услуга по обучению вам еще не оказана, то можно вернуть. Чтобы ответить точно, нужно знакомиться с договором и вашей ситуацией подробнее.