Могу ли я отправить заявление в суд на электронную почту участка мирового судьи
Можете, но лучше предварительно уточните в суде, можно ли так делать или нет.
ГПК РФ не предусматривает такой способ направления заявлений/документов.
По закону - нельзя. Однако, если судья не против, то пожалуйста.
Добрый день! Нет, не можете. Исковое заявление подаётся В письменном виде или через специальную систему электронного документооборота (ГАС Правосудие)
Если у вас есть электронная подпись можете отправить через ГАС правосудие, если нет, то заказным письмом с описью либо лично принести в суд
Нет, не можете. Такой порядок подачи документов мировому судье не предусмотрен законом. Только в бумажном виде, через почту, либо лично сдать в канцелярию суда. Ответы коллег...можете отправить через ГАС правосудие... неправильные, потому что официально судебные участки мировых судей не подключены к системе Гас Правосудие. Документы, поданные гражданами мировым судьям через систему Гас правосудие - не доходят до адресата.
Можно при некоторых обстоятельствах