Как правильно реагировать на агрессию несовершеннолетнего по отношению к взрослому - эффективные действия
Здравствуйте
Это сайт юристов, а не психологов. Поэтому ответить на вопрос как правильно себя вести здесь, наверное, никто не сможет. Юрист ответит не как правильно вести, а что нужно делать: обратиться в полицию и не допускать обратной агрессии (насилия) к несовершеннолетнему.
Дело не в психологии. Если взрослый за агрессию со стороны несовершеннолетнего получит срок, потому что всыпет ему? Какая тут психология? Что теперь терпеть? А как насчёт призвать к ответу невершеннолетнего? А то одни права и никаких обязанностей
Бить ребенка нельзя по моральным и правовым основаниям. Проще говоря - закон это запрещает. А как по иному можно воздействовать на несовершеннолетнего - я не знаю.
Так что вам мешает "призвать к ответу"? Юристы однозначно оветили, что обращаться в полицию, преварительно обеспечить доказательства (аудио запись).
Обращайтесь в полицию
Здравствуйте, Ольга. Первоначально необходимо составить грамотное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в службу по делам несовершеннолетних. Добиться от них реакции по заявлению. Как минимум они обязаны провести беседу с подростком и его родителями. Должны разъяснить последствия повторного совершения подростком противоправных действий по отношению к вам. Просите уведомить вас о результатах проведённой проверки по вашему заявлению. Постановка на учёт в полиции затруднит в дальнейшем поступление подростка в некоторые учебные учреждения РФ, а также его трудоустройство.