LSN Messenger
Москва, 12.07.2023, 19:43

Как правильно реагировать на агрессию несовершеннолетнего по отношению к взрослому - эффективные действия

Вопрос №20615264 из г. Москва
опубликован 12.07.2023, 19:43
Какие действия может предпринять взрослый по отношению к несовершеннолетнему, если этот самый несовершеннолетний агрессивно себя ведёт по отношению к взрослому? Учитывая, что слова не действуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это сайт юристов, а не психологов. Поэтому ответить на вопрос как правильно себя вести здесь, наверное, никто не сможет. Юрист ответит не как правильно вести, а что нужно делать: обратиться в полицию и не допускать обратной агрессии (насилия) к несовершеннолетнему.

12.07.2023, 20:09

Дело не в психологии. Если взрослый за агрессию со стороны несовершеннолетнего получит срок, потому что всыпет ему? Какая тут психология? Что теперь терпеть? А как насчёт призвать к ответу невершеннолетнего? А то одни права и никаких обязанностей

12.07.2023, 20:18

Бить ребенка нельзя по моральным и правовым основаниям. Проще говоря - закон это запрещает. А как по иному можно воздействовать на несовершеннолетнего - я не знаю.

12.07.2023, 20:22

Так что вам мешает "призвать к ответу"? Юристы однозначно оветили, что обращаться в полицию, преварительно обеспечить доказательства (аудио запись).

12.07.2023, 20:33

Обращайтесь в полицию

12.07.2023, 20:03

Здравствуйте, Ольга. Первоначально необходимо составить грамотное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в службу по делам несовершеннолетних. Добиться от них реакции по заявлению. Как минимум они обязаны провести беседу с подростком и его родителями. Должны разъяснить последствия повторного совершения подростком противоправных действий по отношению к вам. Просите уведомить вас о результатах проведённой проверки по вашему заявлению. Постановка на учёт в полиции затруднит в дальнейшем поступление подростка в некоторые учебные учреждения РФ, а также его трудоустройство.

13.07.2023, 04:44