Какие выплаты подать после рождения ребенка, если я являюсь инвалидом 3 группы и нахожусь в беременности
Инвалидность постоянная 3 группа не замужем, беременна 2 ней хочу после рождения детей подать на выплату пособия на каждого ребёнка + выплату на каждого ребёнка мат капитала. Подскажите на какую выплату лучше подавать? Ранее читала что можно подать на какую-то выплату в размере прожиточного минимума на ребенка + мат капитал на ребенка могу оформить на каждого так как у самой доход только пенсия, проживаю в москве.
Лучший ответ
Здравствуйте
пенсия будет в доход семьи учитываться
вы можете подать на единое пособие и в период беременности (если встанете на учет в мед организацию с 6-12 неделю, и после рождения ребенка), если пройдете комплексную оценку нуждаемости по имуществу и доходу
также можете получать выплату из мат капитала, пока ребенку не исполнится 3 года
в размере ПМ на ребенка, если доход в вашей семье ниже 2-х ПМ в регионе на душу населения
если прописка в москве, движение по банковским средствам также будет учитываться