С сожителем жила в гражданском браке, имеем сына - история с алиментами и неожиданное поведение бывшего партнера
Подавайте приставу документы на взыскание алиментов с даты их назначения, укажите приставу, что на ребёнка платил столько-то и за какие месяцы и годы, просите задолженность рассчитать по алиментам. Если платил мало, то пристав доначислит алименты из его фактического получения денежного содержания.
Если вы не признаете данные деньги алиментами, то это ваше неосновательное обогащение, которое подлежит возврату.
Т.е,я так понимаю если машину я брала в кредит и заднее платила и он на ней ездил, банки и распечатки есть, я также могу подать в суд на него
Все верно
По авто вы ему предъявить ничего не можете, ибо сожитель.
А по суммам которые переводил, надо смотреть. В любом случае можете подать на исполнение решения по алиментам, СВО не освобождает.
Главное в вашем деле баланс интересов не нарушить...
Т.е,сожитель посылал деньги так как были в отношениях, это было его решением чтобы помогать, ни соглашение о том что это алименты, ни договора между нами не было, ни чеки не подтверждает.
При наличии судебного акта по алиментам он вправе не писать назначение платежа, а перечисленные деньги считаться будут алиментами на ребёнка. Однако пристав требует назначение платежа указывать, но прокурор может вынести ему предупреждение.
А вы что ожидали подарок
Спасибо за ответ. Конечно нет, какой подарок.
В чём вопрос так и не понятно... Написали повествование без вопроса. Буду додумывать за вас:
Если хотите добиться оплаты алиментов на ребенка и нет нотариального соглашения об уплате алиментов то устанавливайте в судебном порядке отцовство и взыскивайте алименты. Они будут начисляться с момента подачи иска