Стоит ли ехать в другой город для оформления брака, если молодой человек находится в ИК?

Мой молодой человек на строгом в ИК, собираемся расписаться. Договорились что приеду определенного числа и передам ему бланк из ЗАГСа на брак. Но его закрыли в карцер. Стоит ли из другого города ехать? Не помешает ли это?
Лучший ответ

Не стоит. Помешает.

Мне необходимо не расписаться, а просто передать бланк... Ему его не передадут после того как выйдет с ШИЗо?

Зачем портить себе жизнь и своим детям? Бланк можете и почтой направить, зачем тратить своё время и деньги.

Здравствуйте. В ИК вопросами бракосочетания занимается отдел социальной защиты (либо группа социальной защиты). У них есть все необходимые документы. Вам необходимо созвониться не с МЧ, а с указанным отделом, сотрудник все расскажет подробно. Обычно все такие вопросы решаются за один день. Сотрудники ИК имеют доступ и в ШИЗО (карцер в СИЗО).

Он в колонии строгого конечная остановка

Сейчас всё делается онлайн Попробуйте так. Ведь главное не то что на бумаге, а то чтобы вместе, хоть и на недоступном расстоянии