Возможно ли для ребенка в возрасте 13 лет без сопровождения поехать от Москвы в Пензу на поезде и возникнут ли вопросы при посадке?
Может ли ребенок в возрасте 13 лет поехать самостоятельно из Москвы в Пензу на поезде, без сопровождения родителей или опекунов? Не возникнут ли вопросы при посадке в поезд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Проблем возникнуть не должно. При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.
С 10 лет дети могут проезжать в поезде без сопровождения взрослых.