Нао первое клиентское бюро взыскивает с меня долг якобы я брал кредит, как выйти на официальный сайт суда?
Елена, не совсем корректно задан вопрос.
1. Что значит якобы? Вы либо брали кредит, либо не брали кредит!
2. Если брали, то коллектора могли появиться, только при просрочках которые вы допустили, в связи с привлечением банком, или уступке прав требования (ст.382 ГК РФ)
3. Есть сайт ФССП и мировых судей, где можно по своим данным проверить на наличие ИП - исполнительного производства и основания для него, и кем выдан судебный приказ.
4. Однако, если вы никогда не брали кредита и нет долгов - НЕОБХОДИМО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ подать заявление в полицию!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Доброе время суток! В гугле на берите название суда он Вам его выдаст.
Нужно смотреть не через суд, а по базе должников, был ли вынесен судебный приказ - там уже будет понимание из какого кредитного обязательства возник долг. В случае, если вы не брали кредит, то нужно та к же, разбираться
Здравствуйте. Набираете в поисковике наименование суда и заходите.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona