Машина арестована после нахождения обшивки с железными листами возле дороги - вещдок и уголовное дело по статье 158 часть 1 часть 3
Ехал с работы с труб сняли обшивку и бросили возле дороги я загрузил в машину подъехали ППС и арестовали машину как вещдок поместили на спецстоянку 15 дней она стояла в это время дознаватели завели уголовное дело по статья 158 часть 1 ч 3 ст 30 с БАШРТС написали что железных листов 275 кг на сумму 4400 и забрали их с машины что может быть
Лучший ответ
Здравствуйте. Наказание в пределах санкции по статья 158 часть 1 УК РФ. Единственное что назначить не могут, это лишение свободы если нет отягчающих наказание обстоятельств (ч. 1 ст. 56 УК РФ). Возместите ущерб и дело можно будет прекратить за примирением сторон или по иным основаниям предусмотренным УПК. Рекомендую нанять адвоката, что-бы правильно организовать процесс.