Уфа, 13.07.2023, 09:03

Отказ возврата денег за частный сад - проблемы с директором и организацией

Вопрос №20616201 из г. Уфа
опубликован 13.07.2023, 09:03
Отдали дочку в частный сад оплатили, и на следующий передумали ходить, и нам отказывают возвращать деньги, просто говорят нету директора не с кем поговорить, хотел написать заявление в полицию но не знаю в какой форме
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь 59.rospotrebnadzor.ru

13.07.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Полиция заниматься этим не будет. Нужно письменное заявление о расторжении договора и требование возврата средств (вернут не всё, но бОльшую часть, если иное не оговорено договором). Заявление отдавать под роспись на втором экземпляре.

13.07.2023, 09:05

И к кому мне претензию отдать? Они же просто выкинут частный сад же

13.07.2023, 09:08

У Вас в договоре адрес есть. Надо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Это досудебный порядок урегулирования спора. Заявлением Вы закрепляете даты, суть спора, требования.

13.07.2023, 09:10

Наймите юриста раз вы так относитесь.

13.07.2023, 09:21

Добрый день! Не в полицию заявление вам надо писать, а претензию на имя руководителя детского сада с требование возврата денежных средств. В претензии укажите ваши реквизиты для возврата денег.

13.07.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Досудебную претензию предоставляйте. И по истечению срока возврата денег иск в суд. Полиция не занимается вашим вопросом, т.к. нет состава преступления в действиях Администрации садика.

13.07.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Это не в полицию надо, а претензию исполнителю, то есть, в детский сад. У Вас договор на руках? Там указаны все данные. Претензию можно направить почтой, если они так не принимают. Тогда с уведомлением и описью вложения. Можно дополнительно ещё телеграмму оформить.

Претензию пишите в произвольной форме, указывайте, что передумали, все даты и требуйте возврат денег, ссылайтесь на ст.32 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

13.07.2023, 11:10