Новые обстоятельства - Можно ли обжаловать решение ГИБДД о моей виновности и взыскание денег?
Да. можете обжаловать постановление об АП в отношении вас. А куда подавать жалобу зависит от того, на какой стадии вы остановились и обжаловали ли вы ранее вынесенное постановление об АП в отношении вас.
Ранее я не обжаловала постановление об АП относительно меня. Я не знала, что в том месте висит знак пешеходного перехода, но он виден на фотографиях. Которые делали гаишники и приобщили к делу. Сейчас судебное дело об отмене ЗР находится в кассационном суде и рассмотрение назначено на октябрь, а моё дело о возмещении морального вреда находится на предварительной стадии подготовки, но мне сказали, что раз его невиновность установлена другим судом, то действует преюдиция, поэтому надо признавать его виновным в том регионе, где это рассматривалось без моего участия
Нет, не можете. Привлечение к административной ответственности возможно только в пределах срока привлечения. Для дел, рассматриваемых сотрудниками ГИБДД срок привлечения составляет 2 месяца. Вы подали иск в суд, вот здесь и доказывайте вину водителя в нарушении ПДД.