Покупка автомобиля в кредит с трейд-ин - что делать с дополнительным соглашением о возврате скидки?

Я приобретал автомобиль в кредит и по TREID-IN. Общая стоимость авто была 1522600 рублей. Салон оформил мне скидку 156000 тысяч рублей при подписании до соглашения. Таким образом стоимость авто стало 1369000 тысяч. Кредит мне оформили в Сов ком банке на 1300000 тысяч. Старый авто оценили в 400000 тысяч рублей. В доп соглашении написано, что при расторжении соглашения я должен буду вернуть сумму скидки 156000 рублей которую они мне предоставили. Подскажите пожалуйста как мне быть с этим доп соглашением.

Лучший ответ

Допсоглашение - это соглашение к договору, на условия которого вы согласились. Если вас не устраивают условия возврата, в салоне нужно было задавать вопрос, почему и за что вы должны возвращать. Читайте условия договора.

В каком смысле? Вы хотите договор расторгнуть?

Доброго времени суток!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знакомиться со всеми документами. В соглашении может быть написано всё что угодно, но дело в том, что если соглашение нарушает ваши права и требования законодательства, то такое соглашение ничтожно. Обращайтесь за консультацией, на словах, без документов, вам никто не поможет.