Антрацит, 13.07.2023, 12:39

Жена отца подала заявление о незаконном претензии на деньги после его смерти - могу ли я получить выплату в размере 5 миллионов?

Вопрос №20616676 из г. Луганск
опубликован 13.07.2023, 12:39
Такая ситуация жена моего отца подала на меня заявление о том, что я не законно претендую на деньги по гибели моего отца так как я с ним не проживаю. Я предоставила все документы военной полиции могу ли я получить данную выплату в размере 5 милионов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всю конечно вы не сможете получить, она будет распределена между всеми наследниками первой очереди, коим и вы являетесь.

13.07.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Есть у вас такое право.

13.07.2023, 12:40
Оценка автора вопроса:

Вы наследница первой очереди в соответствии с Гражданским кодексом РФ, поэтому имеете полное право на эту сумма.

13.07.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

А подскажите пожалуйста какие выплаты кроме призедентских положены, если он погиб в ходе сво

13.07.2023, 12:46

Кроме президентских есть выплаты региональные, страховые и так далее. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

13.07.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Я поняла вас спасибо

13.07.2023, 12:51

Такие вопросы можно решить только в судебном процессе. Есть наследники первой очереди, к ним относитесь и вы и супруга. Только суд может определить долю каждого наследника. Вы не написали, было ли завещание отца.

13.07.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

Данная выплата выплачивается государством так как он погиб в ходе специальной военной операции на Украине

13.07.2023, 12:47

Подаёте заявление нотариусу на принятие наследства в течении 6 месяцев с момента смерти отца.

Выплаты производятся членам семьи.

13.07.2023, 12:50

Дело в том, что я подала документы и заявления на выплаты мне их одобрили, но после того как я подала документы жена его кинула на меня заявоение

13.07.2023, 12:53

Конечно она так будет делать и будет всячески препятствовать, потому что жажда наживы зовет. У вас есть полное право на получение наследства. Вы - наследник первой очереди независимо от факта совместного проживания. На нее не обращайте внимание, действуйте по обстоятельствам.

13.07.2023, 13:03

Нет у неё шансов.

13.07.2023, 13:11

Здравствуйте

У Вас есть право получить эти денежные средства!

13.07.2023, 14:08
Оценка автора вопроса: