Нижний Новгород, 13.07.2023, 13:40

У меня были лёгкие телесные от мужа и разбил телефон но ущерб весь возместить претензии не имею что ему будет в суде

Вопрос №20616864 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.07.2023, 13:40
У меня были лёгкие телесные от мужа и разбил телефон но ущерб весь возместить претензии не имею что ему будет в суде
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если муж ранее не судим, Вы можете примириться с ним, и его освободят от ответственности, ст. 76 УК, 25 УПК.

13.07.2023, 13:43

Судим

13.07.2023, 13:44

Тогда нужно разбираться, обратитесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте.

13.07.2023, 13:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря что ему вменяют.

С уважением.

13.07.2023, 13:42

Добрый день!

Уточните, что именно ему вменяют?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.07.2023, 13:46

Добрый день!

Можете закончить дело примирением сторон и приложить в дело документы, подтверждающие возмещение ущерба.

P.S. Практика показывает, что такие случаи повторяются время от времени, поэтому не стоит продолжать с таким человеком какие-либо отношения.

13.07.2023, 13:47

Ничего не будет ему, если с вашей стороны нет никаких претензий.

13.07.2023, 13:49

Ст.6.1.1. КО АП РФ штраф 5 т.р.

13.07.2023, 15:12