Вопрос - Может ли в справке о несудимости быть указано криминальное прошлое, несмотря на амнистию? И возможно ли устроиться на работу в детское учреждение после судимости в 15 лет?

Вопрос №13238464 из г. Тюмень
опубликован 30.09.2017, 13:50
У моего знакомого в 15 лет был суд (легкие телесные) в зале суда амнистировали, но в справке о несудимости могут указать? На работу могут взять в детское учреждение? Прошло уже 18 лет спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Амнистия - не реабилитирующее обстоятельство, поэтому судимость у него есть и в справке будет отображена.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А на работу в детское учреждение его возьмут?

30.09.2017, 13:58

Елена, зависит от вакансии, на педагогическую должность - нет, остальные - на усмотрение руководства, так как прямого ограничения нет, но факт судимости учитывается.

Всего Вам наилучшего!

30.09.2017, 14:00

У моего знакомого в 15 лет был суд (легкие телесные) в зале суда амнистировали, но в справке о несудимости могут указать
Когда будем знать по какой статье осужден, можно ответить. Отталкывайтесь от ст.331 и 351.1 ТК РФ.

01.10.2017, 08:22