Каков гарантийный срок на металлокерамические коронки на импланты?
В законодательстве о защите прав поотребителя содержится условие, что предоставление такой гарантии является обязанностью, а не правом стоматологов. .Поэтому ее может и не быть. Как минимум на пломбы и протезы должен распространяться гарантийный период, который устанавливается производителем соответствующей продукции.
Коронка — часть конструкции, которая устанавливается наружно, крепится на абатмент. Она изготавливается из материалов с разными характеристиками, поэтому и срок службы разный (сколько лет гарантии определяет производитель):
пластмасса — гарантия не более чем на 6 мес
металлокерамика — до 2 лет
диоксид циркония — сверхпрочный гипоаллергенный материал, который гарантированно служит не меньше 5 лет
Нужно смотреть договор, там должно быть указано про гарантийный срок