Почему приставы арестовывают единственное жилье и вопросы его реализации за долги
Добрый день, Галина!
Все верно, изъять и реализовать единственное жилье - запрещается, согласно действующему законодательству (исключением является ипотечное жилье)!
А вот наложить арест, судебные приставы могут, арест подразумевает наложение "ограничений", и не означает, что жилье планируют реализовать!
Не беспокойтесь.
Спасибо за подробный ответ!
А его и не изымают, а накладывают арест.
Галина, приветствую.
Пристав накладывает арест на все что находит у вас. А потом он решает - что можно с вас взыскать по закону а что нельзя.
Со всего того что не подлежит взысканию по закону пристав обязан арест снять по окончании исполнительного производства.
С Уважением, Олег Ионович.
Спасибо за подробный ответ!
Наложить обременение на регистрационные действия приставы могут, продать-нет