Наследственные споры и исполнительские сборы - сложная ситуация после смерти отца
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо изучить документы все, Вы в наследство вступили?
Нет, только подано заявление на вступление в наследство, как может появиться исполнительской сбор после смерти долдника, если штрафа нет. О долгах узнали с работы отца, прислали приставы арест на зп, но отец уде давно не работал, был инвалидом. Информацию о долгах приставы не дают
Оплачивать или оспаривать в суде. Других вариантов нет.
С уважением.
Решить вопрос с помощью свидетельства о смерти не получится? Кто может подать заявление в суд? тот кто вступает в наследство?
Да, тот кто решит вступить в наследство, тот и будет нести ответственность по его долгам и вправе подать иск в суд
Можете не вступать в наследство