LSN Messenger
Черкесск, 13.07.2023, 15:34

Наследственные споры и исполнительские сборы - сложная ситуация после смерти отца

Вопрос №20617149 из г. Черкесск
опубликован 13.07.2023, 15:34
Умер отец в июле 2021 года, после его смерти в сентябре 2021 г мировой суд выносит некое решение и передает приставам, сумма 207 р размер госпошлины, также ща месяц до смерти папы арбитражный суд вынес решение на 207 000, но видимо папа об этом уже не знал, так как ьолел, на него было открыто ип, но его он закрыл за 2 мес до смерти в связи с болезнью, естественно о судах не щнал ни он ни мы, но еще сюрприз 06.04.2023 года после сметри уже прошло 2 года, возникли постановления судебного пристава об исполнительском сборе в 1000 р, причем постановлений о штрафах нет, они видимо были оплачены отцом, и как итог 10 таких постановлений и 10 штрафов, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо изучить документы все, Вы в наследство вступили?

13.07.2023, 15:43

Нет, только подано заявление на вступление в наследство, как может появиться исполнительской сбор после смерти долдника, если штрафа нет. О долгах узнали с работы отца, прислали приставы арест на зп, но отец уде давно не работал, был инвалидом. Информацию о долгах приставы не дают

13.07.2023, 15:52

Оплачивать или оспаривать в суде. Других вариантов нет.

С уважением.

13.07.2023, 15:35

Решить вопрос с помощью свидетельства о смерти не получится? Кто может подать заявление в суд? тот кто вступает в наследство?

13.07.2023, 15:40

Да, тот кто решит вступить в наследство, тот и будет нести ответственность по его долгам и вправе подать иск в суд

13.07.2023, 15:46

Можете не вступать в наследство

13.07.2023, 17:11