Претензии после продажи квартиры - возможно ли вернуть вложенные деньги?
Несколько лет назад, После продажи квартиры бабушки, перешедшей мне и моей матери по наследству, через риэлтора, сумма продажи была разделена двумя банковскими переводами, мне и матери. По устной договоренности, я перевел матери свою половину денег на карту через Сбербанк, для приобретения новой квартиры в ипотеку, с её устного заявления, что для нас обоих. В целом я был против продажи и приобретения новой квартиры, но пошел на поводу у матери, решил, ну и пусть, если так хочет. Ипотеку она оформила на себя одну, я не являюсь собственником доли в новой квартире, живу на съемной, только прописан у неё. Спустя три года она заявила что продает квартиру, уезжает из страны и мне ничего не даст, так как я не платил ипотеку. Сумма моего вложения покрывает не менее трети стоимости квартиры на момент покупки, можно ли претендовать на часть недвижимости или вложенные средства, в такой ситуации? Я выпишусь, пускай уезжает, если ей так хочется, но хотелось бы, хотя бы вернуть вложенные деньги.
Лучший ответ
Данный вопрос решается только в судебном порядке, однако судя по вопросу от тех событий прошло три года, а значит может быть применен срок исковой давности и вам откажут в споре
Можете предъявить иск о неосновптельном обогащении