LSN Messenger
Белгород, 13.07.2023, 16:48

Как подать исковое заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и ребенка

Вопрос №20617317 из г. Белгород
опубликован 13.07.2023, 16:48
Как подать исковое заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и ребенка
Лучший ответ
Рекомендуется

Не иск нужно подавить, а административное исковое заявление в суд, если пристав отказал в этом.

Сначала к приставу, а затем в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении заявления, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

13.07.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Пристав сказала-только через суд

13.07.2023, 16:53

Читайте личные сообщения

13.07.2023, 16:54

Там нет ничего

13.07.2023, 16:55

Всё-таки, наверно не административный иск, а заявление для рассмотрения в порядке, предусмотренном разделом VII ГПК РФ, т.к. пристав не наделен правом решать вопрос о сохранении прожиточного минимума на ребенка и его отказ в этом обжаловать бесперспективно.

13.07.2023, 17:31

Все верно изложено

13.07.2023, 17:32

Приставу в определённой форме

13.07.2023, 16:49

Здравствуйте

Заявление об оставлении прожиточного минимума на вас можно подать через госуслуги.

Чтобы прожиточный минимум сохранялся на ребёнка, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

13.07.2023, 17:17