Свидетель по статье 105.1 выставляет информацию и фотографии на своей закрытой странице в Одноклассниках, вызывая обсуждения. Вопрос - можно ли не допустить ее на судебное заседание?
Проходит суд по ст 105.1 свидетель у которого жил убитый, выступила один раз, и выставила пост на своей страничке в одноклассниках, теперь ходит на суд и выставляет всю информацию по суду, страничка закрытая. Друзья 330 шт обсуждают, я наблюдаю. Возможно ли как то ее не допускать на заседания, она выставила фотографии отца и жены убитого, самого убитого, она лайки собирает, на чужом горе. Возможно ли как то ее не допускать ее на заседание.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Скорее всего нельзя. Согласно ст. 241 УПК РФ разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, то есть на суд может прийти любой человек с улицы.
Если по делу проходит несовершеннолетний или личные интимные подробности, то можно просить о закрытом судебном заседании.
Скажите об этом судье.
С уважением.