Как получить универсальное пособие при разводе и без официального трудоустройства?

Проконсультируйте меня пожалуйста, по данному вопросу: У меня двое детей 2 и 4 года, ушла из декрета в декрет, муж работал и работает неофициально. Сегодня подала на развод, пособия только маленькие получаю. Пройду ли я на универсальное пособие, или только смогу пройти когда сама официально устроюсь?

Лучший ответ

Здравствуйте, встать на учёт как самозанятый, либо оформить уход за кем то.