Можно ли обжаловать решение суда для уменьшения суммы долга?

В сентябре прошлого года состоялся суд (в суд подал коллектор). По решению суда через приставов начали списывать деньги. Вопрос. Можно ли в данный момент обжаловать решение суда на уменьшение суммы. За долг 170 к постановление вынесли на 600. Я уведомлен не был об иске и решение суда не получал. Спасибо
Лучший ответ

Знакомиться с делом в суде, получить судебный акт и подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы, оплатить госпошлину.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте при выплате долга через пристава.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Уважаемый Егор.

Единственная надежда - это попытаться восстановить срок на обжалование решения суда. Но, при условии, что у Вас есть для этого основания - в т.ч. неизвещение о судебном процессе и принятом решении.

Здравствуйте

Нужно восстановить пропущенный срок и подать заявление об отмене судебного приказа. Далее сможете снизить сумму к взысканию.

Можно обжаловать решение суда, если не получили по уважительной причине.

Нужно подать в суд апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока, доказательства уважительности причин пропуска срока.

Если вынесен судебный приказ - подать мировому судье возражения на него так же вместе с ходатайством.

И если вынесено заочное решение - заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении срока на подачу.