Куда обратиться, если ответчик украл диск с видео документами?
Здравствуйте.
1. Обратитесь с непроцессуальным обращением к председателю суда.
2. Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении дела по ст. 303 УК РФ УК РФ (Фальсификация доказательств...).
3. Срок хранения видеозаписи, если она производилась, в законах не установлена. Все зависит от технических возможностей суда и объема жестких дисков. Поэтому чем раньше обратитесь к председателю и следственный комитет - тем больше шансов, что запись будет сохранена, а не стерта.
Тут всегда такие сроки что может и записи уже нет. Сколько обычно если вы курсе? 30 дней?
Пишите заявление судье, а также заявление в полицию.
С уважением.