LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.07.2023, 20:52

Как защитить себя от предоплаты юристу за дистанционное составление документа, который может не выполнить работу?

Вопрос №20617831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2023, 20:52
Юрист просит предоплату за составление документа дистанционно, как я могу обезопасить себя от того, что он деньги возьмёт и не выполнит работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь не к юристу а к адвокату. Тогда вы хоть сможете его найти. А условия у всех разные. Опытный адвокат сначала берет деньги потом делает документы. И опытному своя репутация дороже.

13.07.2023, 23:53
Оценка автора вопроса:

1. Заключите с ним договор с указанием предоплаты.

2. Сохраните платежные документы после предоплаты.

Удачи.

13.07.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Есть такой шанс. Ну либо довериться, либо просто не платить. Найдите юриста, с которым работали ваши знакомые.

13.07.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Сначала юристы готовят документы, а потом берут оплату.

13.07.2023, 21:00

Так он сначала должен составить и передать его мне, а потом я должна заплатить?

13.07.2023, 21:03

Нет Марина, никто никому ничего не должен. Все основано на доверии, составляется документ, производится оплата. Если у вас, сразу возникли такие вопросы, значит вам нужен другой юрист. Юристу, другой заказчик и не из СПБ.

13.07.2023, 21:08

Смутили отзывы

13.07.2023, 21:09

Вам не отзывы нужны, а подход исполнителя к вопросу. Отзыв чаще оставляет "обижулька", не так ей ответили и не угадали ее (его) хотелку. Многие сайт воспринимают, как место обязательного испролнения их желаний. Со своим вопросом обратитесь к нескольким. И вам многое станет понятным.

13.07.2023, 21:11

А что в СПб реальные юристы перевелись? Поспрашивйте знакомых и друзей и обязательно найдете.

Только впервые попавшемся двери фирм и фирмочек " Рога и копыта " не заходите.

Обязательно разведут на деньги и обманут

13.07.2023, 21:21