Вытащить кредит из прошлого - явка на суд или заявление - что лучше?
Срок исковой давности исчисляется не с даты выдачи кредита, а с даты последнего платежа, предусмотренного договором. Можно и лично явиться и заявить о применении срока исковой давности, можно написать заявление, можно просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Но лучше участвовать лично или через представителя в суде
Добрый день! Лучше явиться в суд лично и защитить свою позицию, поскольку суда тоже могут быть вопросы (равно как и у представителей истца)
Тем не менее, Если вы не можете участвовать, можете просто прислать данное заявление по почте
Всегда, при возможности, лучше участвовать в заседании. Письмо может не дойти до судьи, затеряться в суде. Но лучше и отправить почтой (вдруг опоздаете по различным причинам) и участвовать.
Можете явиться, А если не хотите, то можете направить отзыв и ходатайство
Нужно писать не заявление о том чтобы приняли внимание чего-то там, а нужно прямо указать, прошу отказать в иске в связи с истечением срока исковой давности
Здравствуйте. Лучше явиться лично и заявить ходатайство о пропуске сроков исковой давности.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona