Может ли работодатель отказать в выдачи справок, если заявление направлено сканом по эл почте?
Здравствуйте.
Если в Вашей организации предусмотрено, что возможно обмениваться документами электронно, то не могут отказать.
Смотрите Ваш трудовой договор, возможно, доп.соглашения к нему.
С уважением.
Для отправки электронной почтой заявления оно должно быть подписано ЭЦП (электронной цифровой подписью), также направлено не на личную почту, а официальную электронную почту места Вашей работы. Если у Вас отказываются принимать заявление, что само по себе не законно. Правильно направить его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.