Может ли соседка подать жалобу, если я курю на своем балконе?
Снимаю квартиру, курим на балконе с мужем. Соседка с нижнего этажа жалуется на запах. Что она может предпринять против меня? Можно или нет мне курить на своём балконе?
Лучший ответ
Можете курить.
Дым же наверх идет. Сверху могут жаловаться, а снизу пепел?
Анна, можно, т.к. это не общественное место, также и МЧС России разъяснило, что курение сигарет на балконе квартиры не запрещено ППР. Письмо МЧС России от 26 февраля 2021 г. № ИГ-19-546.
Нет закона, запрещающего курение на личном балконе. Курение в съемных квартирах собственник жилья может запретить.