При переезде из Краснодарского края в г.Иркутск пологается перерасчёт пенсии или нет?
Если в Иркутске другой прожиточный минимум, а ваш доход не достигает уровня прожиточного минимума, или если в Иркутске установлен районный коэффициент, то размер пенсии будет изменен.
Почему вы не знаете точного ответа? У меня не минимальная пенсия. Положен перерасчёт пенсии или нет? Без "если" Да или нет?
Точный ответ может знать только СФР, который располагает данными о ваших пенсионных правах.
Оплатите услугу и тогда вам скажут точно, а с такими наездами вам только в СК РФ на службу.
Полагается с учётом районного коэффициента и доплаты до прожиточного минимума. СФР вы должны уведомить о переезде и предоставить соответствующие документы о регистрации.