ПАО Сбербанк передает неисполненное обязательство в БКИ - негативная информация о долге доступна всем банкам
Анастасия, читайте ст. 5. Представление информации в бюро кредитных историй Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О кредитных историях"
Добрый день. Это значит что получить кредит или займ будет проблематично. Бюро кредитных историй это бюро в которое банки и микрофинансовые компании обязаны передавать данные. При обращении за кредитом, займом или рассрочкой организация сделает запрос в Бки и увидит просрочку и скорее всего откажет в кредите, займе или рассрочке.
ФЗ от 30.12.2004 № 218-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О кредитных историях"
Статья 5. Представление информации в бюро кредитных историй
1. Источники формирования кредитной истории представляют всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 настоящего Федерального закона, в бюро кредитных историй на основании заключенного договора об оказании информационных услуг.
Статья 4. Содержание кредитной истории