Пожалуйста срок на замену стояка холодной воды, после подачи заявления в УК.
Это должен быть разумный срок.
Срок исполнения обязательств УК в правоотношениях с собственником устанавливается законом. Это следует из системного толкования ч. 1, ч 1.1 ст. 161, ч.2 ст. 162 ЖК РФ, Раздела II ПП РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...», в которых указано, что общее имущество должно содержаться в надлежащем состоянии, т.е. содержание его в ненадлежащем состоянии не допускается.
Таким образом, обязательство привести общее имущество в надлежащее состояние у УК возникает немедленно, после того как ей будут получены сведения о том, что оно находится в ненадлежащем состоянии, с учетом требований ч. 2 ст. 314 ГК РФ, где срок исполнения обязательства определен в 7 дней. В данном случае надлежащим исполнением такого обязательства можно признать принятие УК комплекса необходимых мер к началу работ по устранению имеющихся недостатков и завершение самих работ по текущему ремонту в разумный срок.