Несогласие с Водоканалом по поводу обслуживания колодца рядом с многоквартирным домом
Для доказательства того, что колодец, находящийся рядом с многоквартирным домом, не является имуществом жильцов и не обязан обслуживать управляющая компания (УК), вам могут помочь следующие действия:
Просмотрите все документы, связанные с правами собственности на многоквартирный дом, включая правила пользования общим имуществом и иные соответствующие документы. Проверьте, есть ли явное указание на то, что колодец находится в собственности или обязанности УК.
Обратитесь в органы местного самоуправления, такие как муниципалитет или администрация района, и поговорите с ответственными за жилищно-коммунальное хозяйство. Изложите им вашу проблему, предоставьте все имеющиеся доказательства и попросите их помощи в разрешении вопроса с обслуживанием колодца.
Если все предыдущие шаги не дали результатов, вы можете обратиться в суд. Подайте иск против Водоканала и/или управляющей компании, чтобы оспорить предписание и доказать, что колодец не относится к имуществу жильцов и должен обслуживаться другой организацией или службой.