Симферополь, 14.07.2023, 15:42

Как написать заявление, для перевода из одной ОО в другую ОО, чтобы не терять стаж работы?

Вопрос №20619486 из г. Симферополь
опубликован 14.07.2023, 15:42
Как написать заявление, для перевода из одной ОО в другую ОО, чтобы не терять стаж работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не меняете сферу деятельности, то в случае смены места работы Ваш стаж будет считаться непрерывным. Вы можете оформить увольнение в порядке перевода к другому работодателю. В таком случае от последнего нужно будет письмо-подтверждение о готовности принять Вас на работу.

14.07.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:

На какую нормативу ссылаться? Наш работодатель настаивает только на увольнении, без перевода

14.07.2023, 15:49

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

14.07.2023, 15:51

Заявление об увольнении переводом.

14.07.2023, 15:43

На какую нормативу ссылаться? Наш работодатель настаивает только на увольнении, без перевода

14.07.2023, 15:45

О каком ОО идёт речь или все таки ООО? Стаж работы ника не теряется даже при увольнении.

Перевод с одной должности на другую в пределах одной компании осуществляется без увольнения. Если ООО другое, то это другая компания и без увольнения с первой трудоустроиться во вторую не получиться.

14.07.2023, 16:17