Как доказать невыплату ипотеки для предотвращения раздела квартиры в суде?
В случае при разделе имущества во время развода, суд учитывает различные факторы, включая вклад каждого из супругов в приобретение ипотечного жилья. Однако, если ипотека была оформлена только на вас, то это может быть рассмотрено судом как ваш индивидуальный долг.
Чтобы доказать, что ваш муж не участвовал в оплате ипотеки, вам может потребоваться предоставить соответствующие доказательства. Это могут быть банковские выписки, на которых будет видно, что платежи производились только с вашего счета. Также может помочь собрать другие доказательства, подтверждающие, что ваш муж не участвовал в приобретении или содержании жилья.
Добрый день.
Перед покупкой квартиры в ипотеку был заключен брачный договор?