Мой сын пострадал в санатории - что делать и как обеспечить его здоровье при выписке
Полиция, конечно, проведет проверку по заявлению. Но вам придется в гражданском порядке, скорее всего, обращаться в суд. Придется после выздоровления подать в суд, пройти судебно-медицинскую экспертизу на тяжесть вреда здоровью. Взыскивать материальный и моральный вред. Чеки из аптек сохраняйте. Печати пусть ставят на них. Лекарства же будет покупать. Если что, обращайтесь.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 238 ук рф. В судебном порядке вы вправе взыскать с санатория компенсацию материального и морального вреда.
В случае, когда ваш ребенок получил травму в санатории и потребовал госпитализации, вам может быть полезно предпринять следующие действия:
Убедитесь, что вам предоставлены все медицинские документы, связанные с травмой вашего ребенка, включая записи о посещении больницы, протоколы осмотра и лечения, результаты рентгеновских исследований и т.д. Это важно для дальнейшего оформления правовых вопросов.
Если у вас есть свидетели или другие доказательства, подтверждающие ваше утверждение о пренебрежении или небрежности, связанные с травмой вашего ребенка, важно их документировать. Это могут быть фотографии места, где произошла травма, свидетельские показания и т.д.
Просмотрите документы и контракт, которые вы подписали при посещении санатория, чтобы понять свои права и обязанности, а также правила, регулирующие ответственность санатория в случае травмы.
Если у вас есть медицинская страховка, свяжитесь со страховой компанией и узнайте о возможности покрытия расходов на лечение и прочие возможные компенсации.