А если продавец после получения задатка скрывается? Кстати задаток был оформлен официально в агентстве недвижимости
Добрый день. Существенные условия договора: предмет, стоимость, срок. В предварительном договоре с соглашением о задатке срок очень существенен и имеет определенные законные ньюансы по возврату суммы в двойном размере, если вы являетесь покупателем объекта (ов). Важный ньюанс, что договор должен быть подписан собственником и потенциальным покупателем (ями), а не их представителями (исключение составляет доверенность (и). Если продавец уклоняется от подписания основного договора купли продажи - вы направляете претензию, способами которыми были указаны в вашем договоре. Вообще я бы ознакомилась сначала с договором. Все ньюсы прописаны там: права и обязанности сторон. Если сторона не реагирует на претензию - обращаемся в суд.
Добрый день.
По истечении сроков, которые прописаны в соглашении о задатке, отправляйте досудебную претензию.
Если не поможет, обращайтесь в суд.