Красноярск, 14.07.2023, 17:04

Виновник ДТП получил претензию на доплату разницы от пострадавшего юридического лица - что делать?

Вопрос №20619659 из г. Красноярск
опубликован 14.07.2023, 17:04
Я виновник дтп. Пострадавший (юридическое лицо) обратился к независимой экспертизе. Сегодня получил претензию на возмещение в течении 30 дней доплату разницы (400 выплаты страховой). Платить не отказываюсь, но оплатить в течении месяца такую сумму сразу нет возможности. Что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попытаться заключить мировое соглашение, предусмотреть рассрочку платежа. Тем более что если взыскатель получит решение суда, исполнительный лист, то это не значит, что ССП сразу все взыщет. Есть ограничения на взыскания

14.07.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Наталья, если взыскатель не будет возражать, то можно заключить соглашение о погашении долга с указанием сроков оплаты и сумм без участия службы судебных приставов.

14.07.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Договаривайтесь о рассрочке. Если обратятся в суд расходы будут ещё больше.

14.07.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Направляйте предложение о рассрочке.

14.07.2023, 17:07

Договаривайтесь, звоните компании. Либо ожидайте иска в суд, суд - дело не быстрое, 2 месяца минимум будет идти

14.07.2023, 17:08

Если бы это "компания" была. Это государственное учреждение. Районная администрация.

14.07.2023, 17:12

И тем не менее, звоните в администрацию, направьте предложение

14.07.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Заключите соглашение о погашении долга.

14.07.2023, 17:21

Договаривайтесь с юрлицом об рассрочке платежа. Сначала напишите ответ на претензию, что вы согласны оплатить убытки но с рассрочкой платежа и предложите им заключить соглашение.

14.07.2023, 17:28

Либо можете заключить мировое соглашение, либо выплачивать долг по решению суда через приставы

14.07.2023, 17:35