Опека разрешила покупку и продажу по маткапиталу детям, но может ли соцзащита отменить регистрацию квартиры?

Опека дала разрешение на покупку и продажу по маткапиталу в Москве детям полные 14 и 16 лет, муж и жена ссылаясь на рыночную стоимость приложенной оценкочным альбомом. Вопрос может соцзащита отменить состоявшееся регисирацию покупаемой и продаваемой квартиры, продав квартиру не ниже кадастровой стоимости, доли детям продаваемой сотая доля каждому из детей уже ввделены и одобрены апекой в покупаемой по 6 квадратов каждому из детей как в оценочном альбоме, или суду проще забегая вперед попросит вернуть в пенсионный фонд, взятый маткапитал
Лучший ответ

Соцзащита не является стороной сделки и не полномочна обращаться в суд с исками о защите прав несовершеннолетних.

Соцзащита не имеет полномочий для отмены регистрации.

В остальном, мало, что понятно.

Уточните свой вопрос, пожалуйста.