Как исправить различие в окончании места рождения в разных документах

Вопрос №20619770 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.07.2023, 18:05

Сложилась такая ситуация: в свидетельстве о рождении место рождения закачивается на «о», а во всех других документах окончание на «а», в том числе и в паспорте. Пришло время менять паспорт и записали в новом паспорте окончание на «о» (как в свидетельстве о рождении), но теперь разница с другими документами из-за этого окончания.

И названия с окончанием «о» теперь нет, т.к. изменилось название с окончанием на «а».

Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если фраза "названия с окончанием «о» теперь нет" означает переименование населенного пункта, то ничего делать не нужно.

В паспорте и свидетельстве о рождении всегда указывается историческое название на момент рождения.

Последующее изменение написания населённого пункта (его переименование) не требует изменения этих документов.

14.07.2023, 18:11

Но в остальных документах например: ИНН, СНИЛС) место рождения с окончанием на «а»

14.07.2023, 18:14

А вот их исправляйте путем подачи заявлений.

14.07.2023, 18:36
Оценка автора вопроса: