На сына заведено уголовное дело статья 314. часть 2,будет ли лишение свободы?
Лучший ответ
Добрый вечер! Санкция данной статьи предусматривает возможность наказания в виде лишения свободы сроком до 2-ух лет. Говорить о том какое точно наказание будет невозможно, поскольку каждое дело индивидуально и зависит от многих обстоятельств (смягчающих или отягчающих). Кроме того, Уголовным кодексом предусмотрен ряд оснований освобождения от уголовной ответственности или от наказания.
Возможно в зависимости от обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.