Неожиданное предложение - что делать, если хозяйка дома просит нас съехать после пяти лет аренды?
Последствия незаконной сдачи имущества в аренду
Штраф за неуплату налога в размере до 40 процентов от неуплаченной суммы. Размер штрафа зависит от наличия или отсутствия умысла на неуплату налога
Пени за неуплату в размере 1/300 ключевой ставки Центробанка за каждый день просрочки
Более серьезное наказание – уголовная ответственность (ст. 198 УК РФ), в таком случае может грозить штраф до 300 тысяч, арест, или принудительные работы.
Ст. 198 УК РФ. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов.
У вас есть доказательства перевода. Можете с этим идти в полицию и писать заявление. Так же в налоговую.
По сути хозяйка права, ведь это её собственность.
Так что съезжать рано или поздно придется.
Что касается вложений-тут уже вопрос спорный. Если вы там прям все хорошо отремонтировали и улучшили дом, то можете потребовать вернуть стоимость улучшений, но беда в том, что всё у вас было на словах.