Мужу предъявлено обвинение в попытке износилования несовершеннолетней - что гласят отрицательные результаты экспертиз и что ожидать?
Здравствуйте. И следствие и суд должны придерживаться конституционного принципа презумпции невиновности. В соответствии со ст.
Здравствуйте. Покушение на изнасилование может быть и без оставления биологических следов (допустим самый банальный пример - тащил в кусты и пытался раздеть с криками - изнасилую).
При проведении экспертиз следов не обнаружено, ни ссадин, ни гиматом, нет ни порванной одежды, ничего, только слова потерпевшей.
Следует делать акцент на личности потерпевшей. Ходатайствовать о запросе максимального объема характеризующих данных, допросах её друзей, знакомых, преподавателей, родителей. Настаивать на назначении судебно-психологической, комплексной психолого-лингвистической экспертизы на предмет установления, склонна ли потерпевшая к преувеличению, фантазированию, могла ли она правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и т.п.