Необходимость предоставления чеков и квитанций при подаче на алименты в зафиксированной сумме
Доброе утро, Амина!
Обязательно, поскольку данные "доказательства" подтверждают какие суммы затрачиваются для обеспечения ребенка, что является основной для взыскания алиментов в твердой фиксированной сумме.
В противном случае, суд может оставить исковое заявление без движения!
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Здравствуйте. Алименты можно назначить в твердой сумме, если в долевом отношении к заработку их не хватает, чтобы обеспечить ребенку нормальный уровень жизни (п. 24 Постановления Пленума Верховного суда от 26.12.2017 № 56)
Здравствуйте. Необязательно предоставлять чеки и квитанции.